Page d'accueil
English

Football

Clubs de football

Football - Entente Sportive Dresny-Plessé (ESDP)

  • Catégories U6 -U7 : Référent : Mael QUINIOU : Samedi matin de 10h à 11h30 au complexe sportif petit Breton animé par le référent et 4 éducateurs.
  • Catégories U8-U9 : Référent : Mickael LEBEAU : Jeudi de 16h45 à 18h au complexe sportif petit Breton animé par Maxence BARRET et Samedi matin de 10h à 11h30 au complexe sportif petit Breton par le référent et 5 éducateurs
  • Catégories U10-U11 : Référente : Sophie RIO : Mardi de 18h15 à 19h45 au complexe sportif petit Breton animé par Maxence BARRET ou Théo LOQUET et Mercredi de 14h à 15h30 au complexe sportif petit Breton animé par Théo LOQUET
  • Catégories U12-U13 : Référent : Théo LOQUET : Mardi de 18h à 19h30 au complexe sportif petit Breton animé par Maxence BARRET ou Théo LOQUET et Mercredi de 15h45 à 17h15 au complexe sportif petit Breton animé par Théo LOQUET
  • Catégories U14-U15 : Référent : Mael THOMAS : Mercredi de 17h30 à 19h au complexe sportif petit Breton animé par Mael THOMAS et Vendredi de 18h15 à 19h40 au complexe sportif petit Breton animé par Mael THOMAS.
  • Catégories U16-U17-U18 : Référent : Maxence BARRET : Mercredi de 17h30 à 19h au complexe sportif petit Breton animé par Maxence BARRET et Vendredi de 20h à 21h15 au complexe sportif petit Breton avec les seniors
  • Catégories U19-U20 et séniors : Référent : Samuel BOUCARD : Mercredi de 19h30 à 21h au complexe sportif petit Breton animé par Samuel BOUCARD et Laurent BRIEUX et Vendredi de 20h à 21h15 au complexe sportif petit Breton animé par Samuel BOUCARD et Laurent BRIEUX
  • Catégories Féminines Adultes Loisirs : Mardi de 20h à 11h15 au complexe sportif petit Breton animé par Maxence BARRET ou Théo LOQUET

Renseignements : Frédéric BLIN : 06 84 99 08 09

Football - Coudray Omni Sport Football (COS)

  • Catégories U6 et U7 : samedi de 10h30 à 12h00 sur le terrain d'entrainement du Coudray.
  • Catégories U8 et U9 : samedi de 10h30 à 12h00 sur le terrain d'entrainement du Coudray.
  • Catégorie U10 et U11 : mercredi de 15h30 à 17h00 au stade de Guémené Penfao.
  • Catégorie U12 et U13 : mardi et jeudi de 17h30 à 19h00 au stade de Guémené Penfao.
  • Catégorie U14F : mardi et jeudi de 17h30 à 19h00 au stade de Guémené Penfao.
  • Catégorie U15 : mercredi et vendredi de 17h30 à 19h00 au stade de Guémené Penfao.
  • Catégorie U16 : lundi de 18h30 à 20h30 et le jeudi de 19h00 à 20h30 au stade de Guémené Penfao.
  • Catégories U17 et U18 : lundi de 18h30 à 20h30 et le jeudi de 19h00 à 20h30 au stade de Guémené Penfao.
  • Entrainements spécifiques gardiens de but - catégories concernées U10 à U15 : vendredi de 17h30 à 19h00 au stade de Guémené-Penfao.
Renseignements : Jean-Marc Guillard 06 66 95 15 27
Agence de création de sites Internet pour les professionnels et les collectivités située à Nantes